На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    До сих пор бесится? Ни детей, ни мужа.Певица Ольга Бузо...
  • Лидия Санникова
    Здоровья!Уехавший на СВО а...
  • petrabramovichg
    Жалко, что такие уходят, а трусы и предатели остаются с нами.... Надеюсь, что они уходят к Богу!В Донецке погиб в...

Баста вспомнил, что впервые столкнулся с цензурой после запрета мата

Рэпер Баста (настоящее имя - Василий Вакуленко) признался, что впервые столкнулся с цензурой, когда в Госдуму в 2012 году внесли законопроект о штрафах за нецензурную брань. Его идеологом был режиссер Станислав Говорухин. Об этом он заявил в YouTube-интервью Насте Ивлеевой.

"За каждое матерное слово предусматривался штраф 500 рублей. Вы молодые и только столкнулись с этим. Но это было всегда", - признался Вакуленко.

Вакуленко подчеркнул, что артисты нашли выход из этой ситуации. "Например, в Лужниках пел песню "Солнца не видно", где есть мат. Я передаю микрофон зрителю, и 700 тыс. человек исполняют матерную часть песни", - сказал Баста.

Также Баста пошутил, что сейчас его могут убить за слова "мир катиться в тартарары". "Мозги у людей плавятся, они теряют связь с реальностью и им страшно", - подытожил он.

Ранее Баста заявил, что не уедет из России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх