На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Президент Зеленский заявил, что Украине не хватает военной помощи от Израиля

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украине не хватает поддержки от властей Израиля в вопросах вооружения и санкций против России. Об этом он сообщил, выступая по видеосвязи перед израильскими студентами, передает РИА "Новости". "Мы хотели бы поддержки от вашей власти. Например, маленькая по географии страна Люксембург предоставила нам военную поддержку в размере 15% своего оборонного бюджета, страны Балтии направили нам необходимое оружие. Что Израиль? Мы бы хотели записать в колонку напротив вашей страны в таблицах о помощи нашей армии, что мы получили. Мы хотели бы там что-то написать", – сказал Зеленский. По его словам, уже много стран поддержали Киев, введя санкции против России, однако украинские власти ожидают присоединения Израиля к санкционному режиму. В своем выступлении политик также напомнил о приостановке Израилем безвизового режима с Украиной.

Ранее посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук обвинил ближневосточную страну в нежелании покидать "зону комфорта" из-за отказа поставлять Киеву противотанковые комплексы Spike SR и систему противоракетной обороны "Железный купол".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх