На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Пиздуй.Теннисист Рублев:...
  • Владимир Лагно
    Идея хорошая, но.... Много было по истинно хорошим идей, но практически, кроме тех, которые были выгодны олигархам, н...Политолог Рудаков...
  • Наталья Эрнст
    Эта мразь наверное в слезах уговаривал, "Пошлите хоть в Молдавию послом, только не на фронт. 🤮Депутат: экс-секр...

РБК: крупнейший в России производитель серебра вынужден складировать товар из-за санкций

Компания Polymetal, которая является крупнейшим производителем серебра в России, вынуждена складировать товар на своих складах, так как не может поставлять его на основной рынок из-за санкций. Об этом сообщает РБК.

"Polymetal продолжает накапливать запасы серебряных слитков в виду отсутствия надежных каналов экспорта и возможностей сбыта на внутреннем рынке", — рассказали в компании.

Согласно оценкам предприятия, в этом году доля серебряных слитков в структуре реализации составит менее 5%. Сейчас компания ведет переговоры о поставках с международными коммерческими и промышленными структурами.

Ранее стало известно, что крупнейший в мире производитель фанеры — компания "Свеза" из "Севергрупп" Алексея Мордашова оказалась недозагружена на 60-80% из-за невозможности экспортировать продукцию.

Сразу несколько отраслевых ассоциаций направили премьер-министру Михаилу Мишустину письмо с просьбой досрочно отменить мораторий на банкротство граждан, введенный 1 апреля, чтобы не допустить системного кризиса неплатежей в жилищной, коммунальной и финансовой сферах. Мораторий на банкротство граждан, компаний и индивидуальных предпринимателей по заявлениям кредиторов действует с 1 апреля 2022 года. По закону "О банкротстве" правительство вправе вводить такой мораторий в случае чрезвычайных ситуаций. Текущий мораторий был введен на полгода на фоне антироссийских санкций как мера поддержки населения и бизнеса. Если кредитор подаст заявление в период действия моратория, арбитражный суд вернет его и не будет возбуждать дело о банкротстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх