На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    Ну так пусть Рахмон и решает свои проблемы с англича нами, нафига нас пугать его дружбой с ними Россию? И подарок ему..."Известия": Брита...
  • Михаил Еграшин
    Было такое с нашим прапорщиком из 201-й дивизии, Героем России, который гражданство получить не мог.Депутат Хинштейн:...
  • Eduard
    Умоляю разбомбите СЩА,это города преступных мигрантов!Госдепартамент СШ...

СМИ: Россия может открыть авиасообщение с Турцией с июля

Российский оперативный штаб по борьбе с коронавирусом рассматривает вариант открытия авиасообщения с Турцией с 1 июля. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на источники.

По словам источников, окончательное решение пока не было принято. Однако закрытие авиасообщения с Турцией привело к перегрузке курортов на юге России, что может способствовать дальнейшему распространению коронавируса.

"Учитывая резкий скачок заболеваемости в стране, уже представляется более безопасным открыть сообщение с Турцией, где показатели уже стабилизировались", - пояснил источник.

При этом сам туристический бизнес Турции ожидает, что авиасообщение с Россией восстановится не раньше середины июля – августа или даже в сентябре. Сейчас в турецкой Анталье находится делегация российских экспертов для оценки ситуации с коронавирусом на туристических объектах, а также противоэпидемических мероприятий, проводимых в стране.

Россия ограничила авиасообщение с Турцией 15 апреля на фоне ухудшения эпидемиологической ситуации в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх