На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...
  • Betahon
    Хотелось бы отметить и ноутбуки Honor, отличающиеся высоким качеством и производительностью!IDC: бренд Honor ...

Мошенники придумали способ получения денег через выбрасывание в окно

Телефонные мошенники придумали, как обходить банковские механизмы по предотвращению хищений: они убеждают жертв выбрасывать деньги в окно. Об этом рассказал глава "Почта банка" Дмитрий Руденко, пишет РИА "Новости".

"Человека убеждают, что звонит правоохранительная структура, и он участвует в спецоперации. Мошенники убеждают жертву, что спасают его деньги, что сейчас их нужно пойти и снять в банке", - сказал банкир.

По его словам, банки, видя запрос на снятие большой суммы, спрашивают у клиента, не вынуждают ли его снять деньги. Но человек, которому заранее рассказали о "спецоперации", отвечает, что это его желание. После этого жертва несет деньги домой.

"Запечатывает их в пакет, ему в это время звонят и говорят: "там под окном стоит преступник, вы бросаете пакет, и мы его ловим"", - сказал Руденко.

Специалист отметил, что спасти деньги поможет только просвещение людей.

Ранее стало известно, что сумма мошеннических операций на популярных сайтах объявлений с октября 2019 года достигла почти 1,4 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх