На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Было такое с нашим прапорщиком из 201-й дивизии, Героем России, который гражданство получить не мог.Депутат Хинштейн:...
  • Eduard
    Умоляю разбомбите СЩА,это города преступных мигрантов!Госдепартамент СШ...
  • Сергей Ипатов
    Я бы указал на то, что освоенные "США" деньги на самом деле по большей части осваиваются воротилами ВПК этой страны,а...Байден заявил, чт...

Украина отправит свой флаг на Луну в рамках первой космической миссии

Украина доставит на Луну государственный флаг в 2022 году в рамках своей первой миссии на спутник Земли, которую она осуществит совместно с британской компанией Spacebit. Об этом сообщили в пресс-службе госконцерна "Укроборонпром".

В рамках миссии Украина намерена доставить флаг, "напечатанный на 3D-принтере из украинского титана". На сайте госконцерна также сообщили, что в первую очередь на Луну отправят оборудование для исследования почвы, испытания технологии отбора образцов, сбора информации о тепловых свойства и магнитном поле.

"Сначала груз попадет к большому кратеру Lacus Mortis на ближней стороне Луны, а затем - в интересное для ученых темное пятно Oceanus Procellarum на поверхности небесного тела", - уточнили в пресс-службе.

Ранее депутат Верховной рады от партии "Батькивщина" Сергей Тарута заявил, что Украина провалила несколько космических программ, потратив на них миллионы долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх