На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • brigadier21 Snytsarienko
    Рэпер настоящий мужик - всё сделал правильно, уважаю.Рэпер Канье Уэст ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, бандитизм кругом.В Воронеже на тер...
  • Сергей
    если Россия решит грохнуть зеледрочика- его никто не спасет!!!Рогов: история с ...

Лукашенко назвал Вильнюс и Белосток белорусскими городами

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая на торжественной церемонии, посвященной празднованию Дня народного единства, назвал Вильнюс и польский Белосток белорусскими городами.

"Мы никогда не зарились на чужой каравай или клочок земли, нам своего хватает. Мы даже не напоминаем им, что Белосток и Белосточина - белорусские земли, что Вильнюс - это тоже белорусский город и земли вокруг", - цитирует белорусского лидера Telegram-канал "Пул первого".

Лукашенко в своем выступлении также подчеркнул, что соседи "даны от бога", а Белоруссия стремится "со всеми к миру и дружбе".

За последние месяцы обстановка между Белоруссией и Литвой стала напряженной в частности из-за резко возросшего потока мигрантов в сторону ЕС. Литовские власти выразили мнение, что Минск таким образом добивается смены санкционной политики в отношении Белоруссии. В то же время белорусские власти подчеркнули, что ничего нового в потоке нелегалов нет и бороться с ним надо совместными усилиями. Президент России Владимир Путин в свою очередь заявил, что Москва не станет пытаться влиять на ситуацию на белорусско-литовской границе

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх