На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Вообще не понимаю на какие средства живёт москвич, продаж нет,  ценник сопоставим с той же витарой хотя ни надёжности..."Москвич": автоза...
  • Вениамин
    Что толку от супер фар если ресурс машины 100ткм, вообще сегодня только сузуки единственные кто ещу производит надёжн...Opel выпустил нов...
  • Сергей
    Тогда и вся столицы нато должны быть стнрты!!!!!!!!!!!!!!!!! ОДНОВРЕМЕННО!Зеленский заявил,...

Власти Запорожской области сообщили об обстреле Энергодара и Запорожской АЭС

Глава администрации Запорожской области Владимир Рогов в своем Telegram-канале заявил, что украинские войска снова обстреливают Запорожскую атомную электростанцию и город Энергодар.

"По словам очевидцев, в городе опять слышны взрывы. Прилеты в районе побережья Днепра и ЗАЭС. Подробности позже", - написал он.

Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова возмутилась попытке украинского эмиссара прямо в зале Совбеза ООН диктовать МАГАТЭ условия проведения будущей миссии на Запорожской АЭС. По ее словам, Запад "в угоду своим русофобским" установкам сразу стал отрицать очевидные факты, связанные с украинскими обстрелами Запорожской атомной электростанции.

Запорожская АЭС и город Энергодар находятся под контролем российской армии с начала весны 2022 года. С этого времени украинские войска несколько раз предпринимали различные попытки атаковать станцию. С 5 августа резко участились случаи обстрела территории электростанции со стороны украинских националистов.

В ночь на 7 августа одна из ракет РСЗО "Ураган", которая была выпущена с украинской стороны, разорвалась в 400 метрах от работающего энергоблока станции и спровоцировала пожар.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх