На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Президент "Реала" не понял новый формат Лиги чемпионов

Президент мадридского "Реала" и глава европейской Суперлиги Флорентино Перес заявил, что не понял новый формат Лиги чемпионов, который предложил Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), передает Real Madrid Info.

Сообщается, что в новом формате будет изменено количество команд - с 32-х до 36-ти, будет убран групповой этап, а клубы проведут минимум десять матчей - пять дома и пять на выезде.

"УЕФА работал над новым форматом Лиги чемпионов, который я, при всем уважении, так и не понял. Мы хотим спасти футбол, а спасти футбол – значит спасти всех. Пусть ближайшие 20 лет пройдут спокойно, чтобы никто не потерял €200 млн", - заявил специалист.

В ночь на 19 апреля о присоединении к Суперлиге официально объявили английские "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Арсенал", "Челси", "Тоттенхэм", испанские "Барселона", "Реал", "Атлетико", а также итальянские "Интер", "Милан" и "Ювентус". В новом турнире планируется участие 20 команд, 15 из них будут выступать на постоянной основе.

Ранее сообщалось, что президент мадридского "Реала" и глава европейской Суперлиги Флорентино Перес прокомментировал вероятность того, что команды-основатели нового турнира будут исключены из соревнований, которые проводятся под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх