На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Постпредство Росс...
  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...

Ласицкене о капитане сборной России по футболу: восхищаюсь, как "Аджика" сражается

Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Мария Ласицкене поделилась своими знаниями в футболе и отметила игру защитника сборной России Георгия Джикию.

"Я эксперт нулевого уровня, поэтому позориться не хочется. Мне нравится атмосфера на стадионе, когда все в один голос скандируют, аплодируют. Красивый гол — классно. Красиво защитил ворота — классно. Как "Аджика" за сборную сражается, восхищаюсь. Я так в "футбольных" разговорах с мужем называю Георгия Джикию. Только пусть Георгий не обижается, я с уважением. Он классный", — передает слова Ласицкене РИА "Новости".

Джикия дебютировал за национальную команду летом 2017 года. С тех пор капитан "Спартака" провел за главную сборную страны 41 матч во всех турнирах, несколько раз выводил команду с капитанской повязкой.

Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Подопечные Валерия Карпина не смогли пробиться в финальный турнир чемпионата мира - 2022 напрямую. В марте национальная команда должна была сыграть в стыковых матчах, но была отстранена.

Ранее Массимо Каррера включил Джикию в список игроков, способных заиграть в Европе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх