На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    пурга😂Песков: в Кремле ...
  • Наталья Конева
    Отъелся зарубежом... упитанный, спокойный - и порассуждать можно...Арестович: Украин...
  • алекс кузь
    Радость то какая,  с таким оружием наши буржуи получат все деньги , захваченные буржуями нато.Белоусов: США про...

Теннисистка Пивоварова: Хачанов не в лучшей форме подошел к матчу с Джоковичем

Российская теннисистка, бывшая вторая ракетка мира среди юниоров Анастасия Пивоварова в беседе с корреспондентом "Газеты.Ru" объяснила, почему Карен Хачанов уступил Новаку Джоковичу после выигранного первого сета в четвертьфинале "Ролан Гаррос" (6:4, 6:7 (0:7), 2:6, 4:6).

"Наверное, Хачанов не в лучшей своей форме находится, потому что с первых кругов у него пошли тяжелые, длинные матчи.

Сначала он победил в пяти сетах француза (Констана Лестьенна. — "Газета.Ru") — не самое удачное начало турнира, - отметила Пивоварова. - В третьем круге он в четырех сетах обыграл австралийца Танаси Коккинакиса, который не является суперсильным игроком на грунтовом покрытии, — причем счет был 7:6 в четвертом сете.

Каждый матч Карена проходил в борьбе. Да, в четвертом круге он наказал обидчика Рублева — Лоренцо Сонего, который ранее выбил нашего Андрея, — но в итоге не лучшим образом подошел к матчу против Джоковича в четвертьфинале".

Тем не менее экс-вторая ракетка мира уверена, что Хачанов показал свой максимум в поединке с сербским теннисистом.

"В этом матче Карен сделал все, что мог. Бился, как лев. Но, к сожалению, этого было недостаточно. Возможно, если бы он подошел к игре более свежим, у него хватило бы сил изменить исход поединка с Джоковичем", - сказала Пивоварова.

Ранее глава Федерации тенниса России Тарпищев назвал историческим успехом попадание трех россиян в топ-10 АТР.

 

Ссылка на первоисточник
наверх