На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...
  • Дмитрий Гурин
    А вы не раздавайте деньги. Просто приравняйте размер МРОТ к минимальному размеру пенсии.Путин предупредил...

Новак: Запад в этом году получит лишь 40% нефти и нефтепродуктов из РФ от прошлых объемов

По итогам текущего года западные страны получат менее половины (40%) российских нефти и нефтепродуктов от прежних поставок. Одной из главных причин подобной динамики стали международные санкции, направленные в том числе против сырьевого экспорта РФ, приводит слова вице-премьера Александра Новака ТАСС.

К концу года Россия экспортирует в западные страны только 87 млн тонн нефти и нефтепродуктов вместо 223 млн тонн, которые поставлялись в данном направлении до обострения санкционного давления на Москву, пояснил он.

"В текущем году эта тенденция продолжится. Из 223 млн тонн нефти и нефтепродуктов, которые экспортировались в западном направлении, останется только 87 млн тонн, или всего 40%", - заключил Новак.

8 июня вице-премьер Александр Новак заявил, что в 2022 году Россия получила более 20 заявок от разных стран на поставки нефти, нефтепродуктов и сжиженного природного газа (СПГ). На этом фоне Москва видит большой потенциал в расширении географии поставок. При этом в ближайшие тридцать лет основными потребителями российского топлива станут азиатские страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх