На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Джонсон требует от G7 и НАТО избежать "худого мира" с Россией

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон обратился к лидерам стран G7 и НАТО с призывом отказаться от попыток договориться с Россией и принуждения президента Украины Владимира Зеленского к мирным переговорам, сообщает газета The Guardian.

"Мое обращение к коллегам по G7 и НАТО в особенности будет таким: "Сейчас не время договариваться и призывать украинцев договариваться о худом мире - о мире, в котором их приглашают отказаться от большой части своей территории в обмен на прекращение огня. Я думаю, это было бы катастрофой. Это спровоцировало бы дальнейшую эскалацию со стороны Путина, когда бы он ни захотел того", - заявил Джонсон.

Свое заявление Джонсон сделал находясь на саммите стран Содружества наций в Руанде.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что не видит возможности того, что Украине разрешат вернуться к переговорам с Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх