На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Вот же пидорасы .FIG переименовала...
  • Николай Герасименко
    Их, казино и прочих "одноруких бандитов" позакрывали, а они теперь переместились в интернет и на центральные ТВ канал...В Забайкальском к...
  • Нина Генонова
    Ну да,мигранты улучшили демографию,молодец,срочно нужно наградить!Путин похвалил Бе...

Tele2 построит 2 тыс. базовых станций на объектах РТРС

Оператор мобильной связи Tele2 и РТРС подписали соглашение о строительстве 2 000 базовых станций LTE-1800 на объектах телерадиосети, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Газеты.Ru" во вторник, 18 мая. Проект ориентирован на ликвидацию цифрового неравенства и запуск скоростного мобильного интернета в отдаленных населенных пунктах страны, объясняют в Tele2.   "Ростелеком" обеспечит строительство транспортной сети преимущественно по волоконно-оптическим линиям связи.   Компании определили список из 500 сайтов, которые будут установлены до конца 2021 года в 55 регионах России. При этом в пресс-службе компании отметили, что Tele2 планирует завершить их строительство раньше срока – к июлю этого года.   Проект ориентирован на подключение к сети в том числе социально значимых объектов (СЗО) в соответствии с нацпроектом "Цифровая экономика". Это в том числе образовательные учреждения, фельдшерско-акушерские пункты и пожарные части.   Примерно четверть из предусмотренных проектом 2000 базовых станций будут размещены там, где нет покрытия ни одного из операторов.   В результате реализации проекта в отдаленных и малонаселенных пунктах появится скоростной мобильный интернет и устойчивая голосовая связь.   "Как социально ориентированная компания мы исторически строим сеть в самых отдаленных уголках страны, зачастую оказываясь единственным доступным оператором для местных жителей", - говорит Сергей Эмдин, генеральный директор Tele2.   Вместе с тем он напомнил, что ключевой дифференциатор Tele2 на рынке – предоставление качественных услуг по максимально выгодным ценам.   "Таким образом, наша миссия по устранению цифрового неравенства реализуется в двух плоскостях – развертывании технической инфраструктуры и предложении доступных услуг", - отметил Эмдин.   По его словам, проект Tele2 с РТРС и "Ростелекомом" призван способствовать улучшению качества жизни на селе и созданию равных цифровых возможностей.

"При этом мы заметили, что жители малых населенных пунктов охотно пользуются услугами передачи данных и порой опережают по объемам потребленных гигабайтов горожан. Ведь преимущество цифрового мира в том, что он позволяет оставаться частью активной жизни при физической удаленности от центра событий", - констатировал гендиректор Tele2.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх