На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Овчаренко
    Надо было       уничтожить всю эту шайку бандеровцев  и Украина сама бы рухнула.Верховная рада за...
  • Андрей nirVAna
    возможно это вход и выход!!!!SciAdv: поглощени...
  • Evgenija Palette
    Такой "крокодил" и ДОЛЖЕН БАЛОВАТЬ МОЛОДУЮ ЖЕНЩИНУ ПОДАРКАМИ... (спасибо, что согласилась)...Актриса Надежда Б...

Оптическая иллюзия с застрявшей в бетоне девочкой напугала пользователей соцсетей

В США мать опубликовала снимок своей маленькой дочери, на котором девочка "застряла" в бетоне. Кадр оказался настолько правдоподобным, что озадачил тысячи пользователей соцсетей.

На фотографии, которую женщина опубликовала в Reddit, маленькая девочка в розовой кофте будто бы провалилась под асфальт.

"Моя дочь. А где же остальная часть ее тела? Ой, теперь я вижу. А вы?", - подписала женщина.

Публикация получила огромное количество комментариев от людей, которые не смогли разобраться с этой оптической иллюзией фотографии.

"Прикольно! Признаюсь, мне пришлось почитать комментарии, чтобы разобраться, но и то получилось не сразу", - пишет один из пользователей Reddit.

"Мне надоело натыкаться на этот пост, потому что мой мозг отказывается это понять", - написал другой комментатор.

Некоторым все же удалось разобраться с этой зрительной иллюзией: "Одной из причин, почему это завораживает, является то, что название подразумевает наличие "остальной части" девочки, которую можно увидеть. Поэтому, мне не кажется, что половина ее тела полностью скрыта. Я думаю, она просто слилась с асфальтом".

В конце концов, несколько человек все-таки объяснили, что трава на переднем плане находится выше асфальта и ребенок на самом деле стоит за газоном на дороге.

Ранее блогер Тори Парено выложила в своем аккаунте видео с трюком, во время которого создается впечатление, что руки девушки проходят друг сквозь друга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх