На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Члены клуба "Барселоны" написали заявление для блокировки перехода Месси в "ПСЖ"

Члены клуба испанской "Барселоны" направили жалобу в Европейскую комиссию, для блокировки трансфера Лионеля Месси в "Пари Сен-Жермен". Об этом сообщает Marca. В жалобе говорится, что основанием для обращения стало возможное нарушение "ПСЖ" правил финансового fair play.

"Соотношение ПСЖ в отношении финансового фэйр-плей хуже, чем у "Барселоны". В сезоне-2019/20 99% доходов "Пари Сен-Жермен" были израсходованы на зарплаты, в то время как в "Барселоне" этот показатель составляет 54%", - говорится в жалобе.

В жалобе говорится, что причина, по которой Жоан Лапорта не смог продлить контракт Месси, заключалась в том, что, даже если бы игрок сократил зарплату на 50%, зарплата "Барселоны" составила бы 110% процентов от потолка, введенного европейским органом и Ла Лигой.

Месси выступал за "Барселону" с 2000 года. На счету аргентинца 10 побед в чемпионате Испании, по семь – в Кубке и Суперкубке Испании, четыре – в Лиге чемпионов, по три – в Суперкубке Европы и на клубном чемпионате мира.

Прошлое соглашение Месси с "Барселоной" истекло в конце июня. Аргентинец защищает цвета каталонцев на протяжении всей карьеры. В минувшем сезоне нападающий провел 35 матчей в испанской Примере, забил 30 голов (три — с пенальти) и отдал девять результативных передач.

Ранее Лионель Месси на своей пресс-конференции, посвященной уходу из клуба, заявил, что пока еще не подписал контракт с французским "Пари Сен-Жермен".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх