На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Виктор Комягин
    кто бы сомневался, что уссатый таракан так ответит...Песков о возможно...
  • Татьяна Рябинова
    Чужие- это не граждане России, а мигранты незаконно получившие гражданствоПолитолог Гагарин...
  • Юрий Вершинин
    А за что их уважать, если они сами себя не уважают?Депутат Свищев пр...

Суд Австралии обвинил компанию Google в обмане пользователей

Федеральный суд Австралии выяснил, что американская компания Google могла вводить в заблуждение пользователей. Речь идет об использовании информации о местоположении, которую удалось собрать при помощи смартфонов, следует из сообщения на сайте Австралийской комиссии по вопросам конкуренции и защиты потребителей.

Известно, что в октябре прошлого года регулятор обращался в федеральный суд с иском против компаний Google LLC и Google Australia. Организации обвинялись в умышленном искажении данных касательно того, как идет сбор, хранение и использование личной информации.

Вопросы вызвали прецеденты на мобильных устройств на платформе Android в период с января 2017 года по декабрь 2018 года. Настройка отслеживания веб-активности и активности в приложениях была активирована по умолчанию. Однако эта функция предусматривала сбор и хранение личных данных о местоположении при включении. При этом владельцев мобильных устройств не предупреждали.

"Мы очень довольны исходом этого первого в мире дела", - подчеркнул председатель комиссии Род Симс.

В будущем комиссия хочет добиться штрафов в отношении Google.

Ранее сообщалось, что Google представит новую систему контроля приватности в сети.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх