На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Врачи в Киргизии применяют настойку аконита для лечения коронавируса

Врачи в Киргизии для лечения коронавируса прибегают к настойке аконита, который в стране называют "иссык-кульским корнем". Об этом сообщает агентство 24.kg со ссылкой на главу киргизского минздрава Алымкадыра Бейшеналиева.

Аконит - распространенное в Центральной Азии ядовитое растение, употребление извлекаемого из него алкалоида аконита в холодном виде может привести к летальному исходу.

"Я сам готовлю раствор. Вреда здоровью нет. Пить надо горячим, за два-три дня исчезает ПЦР-тест положительный, и человеку сразу становится легче", - сказал министр, сравнив настойку с отхаркивающим средством.

Он подчеркнул, что врачи дают раствор пациентам в горячем виде и следят за больными, пока те употребляют лекарства.

По словам Бейшеналиева, уже во время второй волны распространения коронавируса в республике осенью 2020 года местные медики прибегали к иссык-кульскому корню, "но не говорили об этом". При этом министр добавил, что польза настойки уже доказана.

29 марта на территории Киргизии стартовала вакцинация населения от коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх