На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей
    Упокой, Господи, его душу...Mash: 35-летний К...
  • Юрий Вершинин
    Хохляндия как государство перестанет существовать по любому. Раньше или позже, но перестанет.Shūkan Gendai: Ук...
  • Svetlana Kuzmina
    Бербок не зря беспокоится, она прекрасно понимает, что на Украине фашизму придёт конец и вскроются тесные нацистские ...Глава МИД ФРГ Бер...

Садовод рассказал, как предотвратить появление сорняков

Эксперт по садоводству раскрыл, как избавиться от сорняков еще до их появления. Об этом сообщает The Sun.

Сорняки лишают всходы сельскохозяйственных культур большей части питательных веществ, влаги, освещенности, что отрицательно сказывается на будущей урожайности. Специалисты по выращиванию растений в питомнике Platt Hill объяснили, как не допустить появления дикорастущих растений на грядках.

По словам садоводов, в борьбе с сорняками полезным окажется газон. Чувствуя себя вольготно на целинных землях, они едва ли смогут расти и размножаться в окружении массовых посадок газонной травы. "Если у вас есть голые участки, вы, по сути дела, приглашаете сорняков к себе на огород", — объясняют эксперты.

Рекомендуется обратить внимание на такие виды газонной травы, как мятлик луговой, красная овсяница, райграс, побегоносная полевица и микроклевер.

Еще один способ предотвратить появление сорных трав заключается в использовании довсходовых гербицидов — специальных химических средств, предназначенных для уничтожения сорняков. "Воспользуйтесь ими весной, до того, как сорняки прорастут. Химикаты создадут защитный слой, препятствующий прорастанию сорняков", — советуют специалисты. Как правило, ими опрыскивают почву или рассеивают по грунту.

Ранее "Газета.Ru" узнала у шеф-поваров, какие блюда можно приготовить из крапивы, кислицы, сныти и других трав.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх