На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...
  • Валерий Бирюков
    Что-то не то, однако, в королевстве: сначала закидоны Минкульта, затем - Минпроса, теперь Минюста. Иноагент - значит ...Минюст: статус ин...
  • Валерий Бирюков
    Видима-а-а-а, наступает время, когда Канаду пора делать очередным регионом России?Минобороны Канады...

Минфин Великобритании предложил создать цифровую валюту "бриткоин"

Министр финансов Великобритании Риши Сунак предложил Банку Англии рассмотреть вопрос о создании "бриткоина". Об этом сообщает CNBC.

"Мы запускаем новую рабочую группу между Казначейством и Банком Англии для координации исследовательской работы по потенциальной цифровой валюте центрального банка", — заявил министр.

В банке отметили, что данная валюта станет "новой формой цифровых денег, выпущенных банком и предназначенных для использования домашними хозяйствами и предприятиями", существующая наряду с наличными деньгами и банковскими депозитами, не заменяя их.

На данный момент правительство Великобритании еще не приняло решение о вводе цифровой версии британского фунта, однако сообщило, что изучит "цели, варианты использования, возможности и риски".

Ранее стало известно, что в Китае происходит анализ возможности применения и техническое тестирование цифрового юаня для его дальнейшего использования в трансграничных операциях. Эта валюта с прошлого года в пилотном режиме уже используется в Пекине, Шэньчжэне и Сучжоу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх