На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    "Министерство здравоохранения и социальных служб США до сих пор не установило точную причину возникновения коронавиру...В Минздраве США з...
  • Evgenija Palette
    А зря. Этот недоумок Никол уже переформатировал армян ( им много не надо. Достаточно показать два пальца в форме лати...Лавров: Россия сч...
  • Валерий
    Анализ высшей точности. Однако, если Венгрия займет политику невмешательства, то ее втянут в общий план действия. Спе...Орбан: НАТО сполз...

Суд арестовал экс-замначальника управления ГУ МВД Москвы по делу о нелегальной миграции

Басманный суд Москвы арестовал экс-заместителя начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Москве Вячеслава Фокина по делу об организации нелегальной миграции, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

"Басманный районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следователя ГСУСК РФ об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Срок ареста установлен до 22 января.

Как стало известно на заседании, Фокин отрицает свою вину.

Позднее суд рассмотрит ходатайство об избрании ареста бывшему замглавы столичного управления по вопросам миграции Дмитрию Тахтаулову и предпринимателям Андрею Школьникову и Виталию Абрамову. Следственный комитет (СК) обвиняет всех фигурантов по ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Следствие утверждало, что сотрудники управления по вопросам миграции по Москве получили от компании, которая подконтрольна предпринимателям, ходатайства о разрешении на въезд иностранцев с ложными данными о целях въезда. В ходе обысков у арестованных были изъяты денежные средства и документы, подтверждающие незаконную деятельность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх