На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Путин обсудил с премьером Ирака Судани расширение торгово-экономических связей

Российский президент Владимир Путин в ходе телефонного разговора с премьер-министром Ирака Мухаммедом ас-Судани заявил о положительной работе двух стран в рамках Организации стран – экспортеров нефти (ОПЕК+). Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"Констатирован традиционно дружественный и конструктивный характер российско-иракского сотрудничества... Особое внимание уделено перспективам расширения торгово-экономических связей", - сказано в сообщении.

Главы двух государств положительно оценили совместную с участием России и Ирака работу в рамках ОПЕК+, которая позволяет обеспечивать стабильность мирового рынка нефти.

Путин отметил, что попытки некоторых стран Запада ввести рестрикции на цену нефтяного сырья из России противоречат принципам рыночных отношений и рискуют привести к серьезным последствиям для мирового рынка энергоресурсов.

Ранее ОПЕК понизила прогноз роста мирового спроса на нефть в 2022 году на 0,1 млн баррелей в сутки (б/с), до 2,5 млн б/с.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх