На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Яна
    Смешно становится, когда читаешь о том, как европейцы себя подогревают.. Пусть Бербок успокоится-с таким исходом всё ...Глава МИД ФРГ Бер...
  • Надежда
    Новая провокация! Это предупреждение Румынии за то, что они объявили о решении выдавать гражданам России визу-Шенген!...Песков: в Кремле ...
  • Виктор Комягин
    халатность ладно отменили...а растрата?....в СССР ставили к стенке...Обвиняемый по дел...

Врачи сообщили о случае аллергии у женщины из-за следовых количеств аллергенов в сперме мужа

Врачи из больницы в Делавэре (США) сообщили о приступе аллергической реакции на орехи у женщины после незащищенного секса с партнером — следовые количества орехов содержались в сперме ее мужа. Редкий случай описан в Annals of Allergy, Asthma & Immunology.

28-летняя женщина из Делавэра, пытавшаяся завести ребенка со своим мужем, обратилась в больницу из-за жжения и боли во время секса. Врачи заподозрили у нее вагинит — воспалительное заболевание слизистой оболочки влагалища. Но медики стали сомневаться в диагнозе, так как симптомы проявлялись лишь при условии эякуляции мужчины без презерватива.

В истории болезни женщины были записи об аллергии на орехи. Тогда врачи предложили ее партнеру на время отказаться от орехов. Это действительно помогло пациентке избавиться от симптомов вагинита. Врачи считают, что следовые количества аллергенов в сперме мужчины вызвали аллергическую реакцию.

Подобные случаи невероятно редки. Требуются дополнительные исследования, но в целом ученые оценивают индивидуальные риски пациентов с аллергией как минимальные.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх