На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

В ФХР считают, что юниорская сборная сможет выиграть золото в 2022 году

Первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг заявил, что юниорская сборная сможет выиграть золото чемпионата мира в 2022 году. Об этом сообщает ТАСС.

По его мнению, необходимо выяснить, в каких именно моментах отечественная система подготовки молодых игроков уступает североамериканской.

"В команде много игроков 2004 года рождения, которые смогут участвовать в чемпионате мира 2022 года, поэтому я уверен, что эти ребята точно знают, как брать реванш, поэтому работа продолжается - надо поблагодарить команду, тренерский штаб, персонал за ту работу, которую они проделали на этом турнире.

Будем работать, чтобы в дальнейшем радоваться золотым медалям", - сказал Ротенберг.

Напомним, что финальная встреча юниорского первенства мира - 2021, прошедшая на арене "Комерика-центр" во Фриско, завершилась со счетом 5:3 в пользу канадской команды. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Ранее сообщалось, что Россия в шестой раз выиграла серебряные медали ЮЧМ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх