На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Не надо нас шантажировать.Все эти программы хрень,Все делают компьютеры и пишут программы,так что отдавать Украину ил...ТАСС: Microsoft п...
  • Eduard
    Всё это незаконно и элемент шантажа,а шантаж бто уголовщина!ТАСС: Microsoft п...
  • Eduard
    Надо у Европы меньше тоже покупать,замещать их дерьмо.Что шоколад делать не умеем,молока нет?В январе-феврале ...

В Госдуме оценили возможность отмены процентов по ипотеке для многодетных семей

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой предложил существенно снизить налоговую нагрузку на многодетные семьи. Об этом сообщает "Аргументы и факты".

По словам парламентария, введение нулевой ипотеки для многодетных будет оптимальным вариантом.

"В принципе надо двигаться к тому, чтобы с рождением третьего ребенка процент по ипотеке обнулялся. Это возможно сделать", - считает Толстой.

Вице-спикер нижней палаты парламента пояснил, что количество многодетных семей в России невелико, поэтому можно обойтись без процентов по ипотеке.

Также Толстой подчеркнул, что банки - это не "священные коровы", а механизмы, которые контролируются акционерами и государством. По его словам, у государства есть возможность устанавливать правила для банков на законодательном уровне.

В марте средний чек ипотечного кредита в России достиг рекордных 2,92 млн рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2020 года этот показатель вырос на 12,8%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх