На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Для убого Атталя стал своим девиз Хохлостана -"Неважно как мы живем, главное, чтобы у соседа корова сдохла".Премьер Атталь: п...
  • Дмитрий Гурин
    Так обеспокоены что не спать не кушать и не срать не могут..........Bloomberg: крупне...
  • Дмитрий Гурин
    "Израиль координировал удар по иранскому городу Исфахан с Соединенными Штатами, Египтом, Иорданией и Саудовской Арави...Bild: Израиль сог...

Чесноков назвал Медведева самым великим российским теннисистом

Бывший российский теннисист, полуфиналист "Ролан Гаррос" 1989 года Андрей Чесноков назвал Даниила Медведева самым великим российским теннисистом.

"Я знаю, как Медведев тренируется. Проходит через чудовищную нагрузку, поэтому ему любые тяжелые матчи будут комфортны. Медведев сейчас первый в мире. Что будет дальше – неважно.

Он уже увековечил себя посмертно. Даниил будет в истории тенниса как самый великий российский теннисист. Это однозначно. Ничего страшного, если вдруг он споткнется на US Open. Закончить сезон в десятке мира – очень достойно", — передает слова Чеснокова "Спорт-Экспресс".

В настоящий момент Медведев продолжает удерживать лидерство в рейтинге Ассоциации профессиональных теннисистов (ATP). 25 июля россиянин начал десятую неделю в ранге первой ракетки мира, что является новым рекордом России в мужском одиночном разряде. Ранее этот рекорд (в 2000 и 2001 году) установил Марат Сафин. Он был лидером рейтинга ATP на протяжении девяти недель.

26-летний Медведев впервые возглавил рейтинг ATP в начале 2022 года. Тогда он пробыл лидером три недели, после чего отдал первую строчку 21-кратному чемпиону турниров Большого шлема Новаку Джоковичу.

Ранее отец Медведева заявил, что Даниил близок к званию Героя России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх