На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Поляничко
    Задержали и отпустили, но хвастают как будто подвиг совершили.В Екатеринбурге з...
  • Ed
    А другие поводы для гордости собой есть? Оченно сомневаюсь!В Екатеринбурге з...
  • Evgeni Velesik
    Есть о чëм поторговаться, правда? Семь человек заложников?Baza: спецназ наг...

Compact: жителей ФРГ ждут неразрешимые финансовые трудности из-за роста цен на газ

Жителей Германии ждут неразрешимые финансовые трудности. Об этом сообщает журнал Compact.

В публикации утверждается что компания RheinEnergie планирует повысить цены на газ более чем на 100%. Сейчас стоимость на топливо составляет 7,87 цента за киловатт-час. После повышения цена вырастет до 18,3 цента.

В этом случае стоимость газа вырастет более чем в два раза.

Издание утверждает, что если в год среднее домохозяйство Германии потребляет около 10 тысяч кВт/ч, то после повышения стоимости на топливо им придется увеличить расходы с 960 евро до 2002 евро, что может вызвать неразрешимые финансовые трудности не только у малообеспеченных граждан, но и у нормально зарабатывающих людей, утверждает издание.

Ранее Федеральное сетевое агентство Германии сообщило о заполнении газохранилищ страны на 70%.

Согласно данным регулятора, сейчас газохранилища Германии заполнены на 70,39%. Прокачка газа по "Северному потоку" составляет 20% от максимальной мощности газопровода.

В Федеральном сетевом агентстве предупредили, что ситуация с газом остается напряженной, нельзя исключать ее ухудшения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх