На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

Экс-гендиректор "Спартака" Газизов подал в суд на клуб

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов, занимавший аналогичный пост в московском "Спартаке", подал иск в отношении столичного футбольного клуба о взыскании задолженности по выходному пособию, а также процентов и компенсации морального вреда, сообщает РИА "Новости".

Иск был подан в отношении АО "ФК "Спартак-Москва" в Октябрьский районный суд столицы Башкирии 4 мая.

Судебное заседание сначала было назначено на 24 мая, а потом отложено на 11 июня. Газизов основывает свои требования к "Спартаку" на дополнительном соглашении к договору, согласно которому ему обязаны выплатить более 399 млн рублей. По словам экс-гендиректора московской команды, ему уже был выплачен первый платеж в размере почти 100 млн рублей.

"Спартак" обратился к судье Октябрьского районного суда города Уфы Азамату Шаймиеву с просьбой приостановить производство дела до рассмотрения иска компании "Капитальные активы" в отношении АО "ФК "Спартак-Москва" в Арбитражном суде города Москвы..

В марте акционерное общество "Капитальные активы", которому принадлежит 22% акций клуба, потребовало признать недействительным решение совета директоров красно-белых о сумме компенсации Газизову. Утверждается, что сумму выплат Газизову обозначил лично владелец клуба Леонид Федун.

Ранее адвокат Газизова Артур Егиян заявил, что истец больше не требует взыскать 88,3 млн рублей, а только оспаривает условия о выходном пособии и соответствующее решение совета директоров

 

Ссылка на первоисточник
наверх