На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    На фото кто? Это тот кто въехал? Трудовой мигрант?В такси арбитров ...
  • Николай Герасименко
    Всюду проникли шароварники и в редакцию The New York Post тоже!The New York Post...
  • Николай Герасименко
    Даже Индия понимает какой вред несёт эта западная пропагандистская инфопомойка Reuters! А у нас, наши СМИ ссылаются н...PTI: в Индии забл...

В России могут увеличить штраф за безбилетный проезд

В Госдуме рассматривают возможность увеличения штрафа за безбилетный проезд в автомобильном и городском наземном электротранспорте, пишут "Известия".

Согласно нормам КоАПа, сейчас штраф составляет 100 рублей, однако парламент планирует пересмотреть наказание за безбилетный проезд в мае.

Полномочия по установлению штрафа планируют полностью передать регионам.

В настоящее время статья, регулирующая правила проезда, не предусматривает возможности регионам корректировать размер санкции, однако с 7 марта был принят законопроект, который дает право регионам устанавливать порядок подтверждения оплаты проезда пассажира.

Поправкам мешает вступить силу то, закон о штрафе в 100 рублей еще продолжает действовать. В связи с этим Минтранс предлагает признать утратившим силу документ и наделить регионы полномочиями самостоятельно вводит меры ответственности за безбилетный проезд.

Отмечается, что нововведение уже поддержал комитет по государственному строительству и законодательству Госдумы, однако во фракциях парламента неоднозначно отнеслись к инициативе.

Ранее в России вступили в силу штрафы за принудительную высадку детей-безбилетников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх