На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

В России могут увеличить штраф за безбилетный проезд

В Госдуме рассматривают возможность увеличения штрафа за безбилетный проезд в автомобильном и городском наземном электротранспорте, пишут "Известия".

Согласно нормам КоАПа, сейчас штраф составляет 100 рублей, однако парламент планирует пересмотреть наказание за безбилетный проезд в мае.

Полномочия по установлению штрафа планируют полностью передать регионам. В настоящее время статья, регулирующая правила проезда, не предусматривает возможности регионам корректировать размер санкции, однако с 7 марта был принят законопроект, который дает право регионам устанавливать порядок подтверждения оплаты проезда пассажира.

Поправкам мешает вступить силу то, закон о штрафе в 100 рублей еще продолжает действовать. В связи с этим Минтранс предлагает признать утратившим силу документ и наделить регионы полномочиями самостоятельно вводит меры ответственности за безбилетный проезд.

Отмечается, что нововведение уже поддержал комитет по государственному строительству и законодательству Госдумы, однако во фракциях парламента неоднозначно отнеслись к инициативе.

Ранее в России вступили в силу штрафы за принудительную высадку детей-безбилетников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх