На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    А что значит"законная оккупация"?ТАСС: кабмин Япон...
  • Eduard
    Вот уж долбанутая нация,все жалкие острова вспоминают.Они надеятся там небоскребов настроить на островах?Роботы умнее...ТАСС: кабмин Япон...
  • Eduard
    Существавание самой Японии незаконно!ТАСС: кабмин Япон...

Директор волжского аквапарка, куда не пустили ребенка с аутизмом, объяснил это решение

Директор аквапарка "ХХI век" под Волгоградом Григорий Газарян заявил, что принял решение не пускать ребенка-аутиста по соображениям "безопасности". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на руководителя аквапарка.

По его словам, не пропустив ребенка, он планировал обезопасить посетителей аквапарка.

"Я считаю, что сделал правильно…, исходя из безопасности этого же ребенка и окружающих детей, которых он мог потенциально повредить", - пояснил директор.

Также Газарян заверил, что у данного ребенка наблюдались неконтролируемые движения. "Он мог сбить любого ребенка, а там везде плитка, все могло закончиться плачевно", уверен директор аквапарка в Волжском.

При этом семье, столкнувшейся с таким отношением, якобы планировали предложить бесплатный гостиничный номер.

"Управлявший растерялся от того, что его начали снимать, и не предложил (номер)", - уточнил Газарян.

В дальнейшем руководство хочет загладить вину, предложив семье ребенка бесплатное посещение отдельного домика с бассейном на территории аквапарка.

По словам матери ребенка, охранник не пустил ее с родными в аквапарк якобы из-за правил заведения и запрета на его посещение людям, чей диагноз может представлять угрозу для окружающих. Отец ребенка подчеркнул, что инвалиды — такие же люди, как и все.

Ранее сообщалось, что прокуратура Волгоградской области сообщила, что проверит соответствующую информацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх