На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да! Людей не обмануть,они выход найдут.Зеленский и его шобла пусть сами воюют!Азаров: ограничен...
  • Eduard
    Шо укропы "подпилили"?Le Figaro: в Пари...
  • Eduard
    Ещё один переросток! Родители про пистолет конечно не в курсе? Слава богу мы не в Америке где боевое оружие продают!"78.ru": в Петерб...

Суд в Симферополе задержал трех участников "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"

Киевский районный суд Симферополя 25 января арестовал трех из шести участников ячейки международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

Отмечается, злоумышленники пробудут под стражей два месяца.

Заседания по трем другим участникам ячейки состоятся во второй половине дня, 25 января.

24 января ФСБ сообщила о разгроме ячейки "Хизб-ут-Тахрир" в Крыму. В общей сложности были задержаны шесть участников организации. По данным ФСБ, они получали задания от кураторов на Украине и вербовали в ряды террористической организации местных мусульман. У задержанных были изъяты средства связи, агитационные материалы и электронные носители.

До этого сообщалось, что Южный окружной военный суд приговорил пятерых жителей Крыма к 13 годам колонии за участие в деятельности ячейки "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами", а также за подготовку к насильственному захвату власти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх