На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    Ну так пусть Рахмон и решает свои проблемы с англича нами, нафига нас пугать его дружбой с ними Россию? И подарок ему..."Известия": Брита...
  • Михаил Еграшин
    Было такое с нашим прапорщиком из 201-й дивизии, Героем России, который гражданство получить не мог.Депутат Хинштейн:...
  • Eduard
    Умоляю разбомбите СЩА,это города преступных мигрантов!Госдепартамент СШ...

Чехия намерена сократить численность российского посольства до 7 дипломатов

В посольстве России в Праге и в посольстве Чехии в Москве останутся по 7 дипломатов и по 25 технических и административных сотрудников. Об этом заявили власти Чехии в эфире местного телевидения.

Отмечается, что подобным образом страны придут к "строгому паритету".

"До конца мая Чехию должны будут покинуть 63 сотрудника российского посольства", - сообщил глава МИД Чехии Якуб Кулганек.

Ранее стало известно, что власти Чехии подозревают спецслужбы России в причастности к взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. В Кремле назвали эти обвинения возмутительными и голословными.

Первый вице-премьер Ян Гамачек объявил, что из страны вышлют 18 российских дипломатов. В скором времени последовали и ответные шаги Москвы. Вызванному в МИД России послу Чехии Витезславу Пивоньке было сообщено, что персонами нон грата объявлены 20 сотрудников посольства.

Ко всему прочему, в парламенте Чехии призвали требовать у России компенсацию за взрыв в Врбетице. Недавно посол Чехии рассказал о дальнейшей работе в Москве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх