На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...
  • Betahon
    Хотелось бы отметить и ноутбуки Honor, отличающиеся высоким качеством и производительностью!IDC: бренд Honor ...

Посол ЕС в Москве оценил ухудшение отношений России и Евросоюза

Глава представительства Евросоюза в РФ Маркус Эдерер в ходе конференции "Россия и Европа в завтрашнем мире" заявил, что отношения России и ЕС продолжают ухудшаться, однако на данный момент они еще "не достигли дна". Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, диалогу двух сторон по климатической повестке однозначно мешает инцидент, связанный с высылкой дипломатов.

"Я говорю о сотрудничестве, потому что я считаю, что, если мы сотрудничать не будем в этой области — немного, кстати говоря, возможностей для сотрудничества осталось сейчас в текущем политическом климате, — если мы сейчас не начнем работать вместе, то в итоге и этот вопрос станет поводом для раздражения и конфронтации. Поэтому давайте работать вместе", — подчеркнул Эдерер.

Ранее сенат Чехии призвал правительство расторгнуть договор о дружеских отношениях и сотрудничестве с Россией.

17 апреля власти Чехии объявили о решении выслать 18 российских дипломатов. По информации европейских СМИ, высылаемые дипломаты были сотрудниками российской разведки и работали под прикрытием. Утверждалось, что российские спецслужбы якобы были причастны к взрыву на складе боеприпасов в Чехии, в результате которого погибли 2 человека.

В ответ на это МИД РФ объявил персонами нон грата 20 чешских дипломатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх