На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Бонусы зарабатывает? Мерзость.Экс-фигуристка Об...
  • Лидия Санникова
    Правду Бидон сказал...Байден оговорился...
  • Александр Лагуткин
    Признал, не признал!   Да проверьте, как это делает налоговая в США, сумму официальных доходов  и стоимость имеющейся...Арестованный за в...

Microsoft объявила о постепенном сворачивании бизнеса в России

Компания Microsoft постепенно сократит свой бизнес в России. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление президента компании.

Ранее компания назвала "правительственным предписанием" запрет на скачивание ISO-образов операционных систем Windows 10 и 11 для жителей России и Белоруссии. При этом о каком предписании идет речь, не уточнялось, а в санкциях о таких мерах не сказано.

С середины июня американская компания Microsoft запретила пользователям из России скачивать Windows 10 и 11 с официального сайта. Пользователи из России смогли обойти ограничение только с помощью VPN-сервисов, позволяющих сменить географическое положение IP-адреса.

Microsoft пока официально не комментировала введение запрета. ИТ-специалист Герман Клименко уверен, что такой шаг обернется проблемами для огромного числа россиян из-за распространенности Windows.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх