На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Ну вот, более менее ясно, почему начали ходить разговоры о шестидневной рабочей неделеНабиуллина: эконо...
  • Traveller
    Россия опять "сглотнула"? А западло вчинить иск Франции за "упущенную выгоду"?Танкер Deyna поки...
  • Александр Данилов
    Впервые слышу, чтобы на профурсеток компромат собирали🤣🤣🤣🤣🤣🤣Блогерша Боня зая...

Попова рассказала, что основной задачей сейчас является пандемия без локдауна

COVID-19 в настоящий момент является не самым страшным вариантом эпидемиологических рисков, которые могли бы произойти. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову.

По словам Поповой, основной целью сейчас стоит пандемия без локдауна.

"Мы говорим о том, что задача, которая стоит перед нами, - это эпидемия и пандемия, но без локдауна", - рассказала Попова.

Кроме того, Попова обратила внимание, что коронавирусная инфекция не самый страшный вариант реализации эпидемиологических рисков. Она объяснила, что у вируса не самая высокая контагиозность.

При этом благодаря длительному инкубационному периоду в две недели появляется возможность для противодействия инфекции, уточнила глава ведомства.

Ранее Попова прокомментировала распространение британского и южноафриканского штаммов в России. Она подчеркнула, что российские тесты на коронавирус обнаруживают все штаммы.

Кроме того, в конце апреля глава Роспотребнадзора оценила ситуацию с коронавирусом в РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх