На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Т
    Ну жиды не маленькие. Пососут.МИД Израиля потре...
  • Evgeni Velesik
    А для чего нам ОМС? Отмывание денег? Каких только Справок нет! Даже как в СССР: принёс справку что ты не дурак, прине...Депутат Свищев по...
  • Владимир Петров
    Глупость совершенная. Какой воин из старика? Слиняет к бандерам. Или опять кого-нибудь придушит.SHOT: астрахански...

Крупнейший производитель фанеры "Свеза" заявил о недозагрузке в 80% из-за санкций

Крупнейший в мире производитель фанеры — компания "Свеза" из "Севергрупп" Алексея Мордашова оказалась недозагружена на 60-80% из-за невозможности экспортировать продукцию. Об этом пишет РБК, ссылаясь на полученное сообщение от компании с заявлением генерального директора Анатолия Фришмана.

"А фанерное производство — особенно, так как наши предприятия недозагружены на 60–80%.

Например, в части снижения или даже отмены проверок по факту вынужденных простоев не по вине работодателей", - отметил Фришман.

По его словам, компания должна найти новые заказы, а также восстановить прежние объемы производства. Кроме того, сама по себе лесопромышленная отрасль в России очень нуждается в господдержке.

Он добавил, что также можно продлить как минимум на два года сроки реализации основных инвестпроектов. Это необходимо для того, чтобы задействованные компании смогли пересчитать свои финансовые модели, переориентировались на других поставщиков и нашли другие рынки сбыта.

8 июня замминистра окружающей среды Литвы Данас Аугутис заявил, что в республике дефицит древесины. Как указал чиновник, страна импортировала древесину из Белоруссии и России, однако из-за санкций поставки были прекращены.

 

Ссылка на первоисточник
наверх