На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Иммунолог Продеус: употребление инжира и фенхеля провоцирует солнечные ожоги

Повышение чувствительности к воздействию солнца на кожу может вызвать употребление определенных продуктов, рассказал в эфире программы "Жить здорово" на Первом канале врач-иммунолог, доктор медицинских наук Андрей Продеус.

Нетипичная реакция кожи на солнце может возникнуть из-за употребления инжира или фенхеля. Вещества, которые содержатся в этих продуктах, накапливаются в коже, и при взаимодействии с солнечными лучами возникает ожог.

"Эти вещества действуют на организм изнутри, их вредное воздействие на кожу заметили еще несколько столетий назад. Если часто есть инжир или фенхель и загорать, то велик риск развития меланомы", — предупредил врач.

Специалист также отметил, что в солнечную погоду стоит избегать попадания на кожу сока цитрусовых или петрушки, клетки эпидермиса становятся более возбужденными, и на том месте, куда попал сок, появится ожог.

Ранее сообщалось о том, что дерматолог Ибрагимов заявил, что лечить солнечные ожоги спиртом и присыпками опасно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх