На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

"Алмаз-Антей" объявил о выходе из международных рейтингов производителей вооружений

Концерн воздушно-космической обороны (ВКО) "Алмаз-Антей" прекращает участие в международных рейтингах крупнейших мировых производителей вооружений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу группы предприятий.

В концерне добавили, что при формировании рейтингов организаторы используют данные об объеме и структуре консолидированной выручки. Однако раскрытие этой информации может быть использовано для усиления санкций в отношении компании, а также российских и зарубежных партнеров.

Кроме того, в концерне отметили, что из-за роста санкций в отношении России, значительная часть информации в сфере оборонно-промышленного комплекса страны стала относиться к закрытым данным.

10 мая Япония ввела экспортные санкции против российских компаний и организаций, связанных, по мнению японской стороны, с оборонным сектором.

Всего в обновленном списке 71 компания, включая "Алмаз-Антей", "Тактическое вооружение", ВНИИ "ЭТАЛОН", "Интелтех" и другие.

Также ранее сообщалось, что Евросоюз ввел санкции в отношении ряда оборонных предприятий России, в том числе концерны "Калашников", "Алмаз-Антей" и "Сириус".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх