На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Так обеспокоены что не спать не кушать и не срать не могут..........Bloomberg: крупне...
  • Дмитрий Гурин
    "Израиль координировал удар по иранскому городу Исфахан с Соединенными Штатами, Египтом, Иорданией и Саудовской Арави...Bild: Израиль сог...
  • Eduard
    Согласен!Психиатр Рудов: с...

Губерниев: богатые буратины решили наплевать на всех

Российский комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на создание европейской Суперлиги, в которой будут играть ведущие клубы континента. Российские команды участвовать в этом турнире не приглашены.

"Этот закрытый клуб сам решил, кто может участвовать, а кто нет. Ведь если есть "Ювентус", "Милан" и "Интер", почему нет "Ромы"? Зовут "Баварию", а "Боруссия" не заслужила? А "Аякс", академия которого питает всю Европу, рылом не вышел? Считаю, что это наплевательская история по отношению ко всем. И я даже не про Россию говорю, а в целом: богатые буратины решили наплевать на всех и играть друг с другом. Это, конечно, их право, но я надеюсь, что у них ничего не получится", — сказал Губерниев в интервью Sport24.

Суперлига создана для того, чтобы объединить 20 лучших клубов Европы. В числе клубов, которые выступили с заявлением об участии в Суперлиге, называются "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Арсенал", "Челси", "Тоттенхэм", "Барселона", "Реал", "Атлетико", "Интер", "Милан" и "Ювентус". В Суперлиге отказались участвовать "ПСЖ", "Бавария" и дортмундская "Боруссия".

УЕФА совместно с лигами и ассоциациями Англии, Италии и Испании выступил с критикой нового турнира, в очередной раз осудив сторонников проектов. Союз напомнил, что в случае возникновения Суперлиги клубам, входящим в нее, будет запрещено участвовать во всех соревнованиях под эгидой организации.

Против создания турнира публично высказались премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент Франции Эммануэль Макрон.

Ранее сообщалось, что наперекор УЕФА 12 клубов объявили о запуске Суперлиги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх