На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    После такого заявления по поставке ракет Киеву, от еврейского окружения Байдена. Россия должна в труху превратить всю...Салливан: США мог...
  • Eduard
    Вранье очередное!Полиция Лондона о...
  • Алатырка
    Мы ждем, что они свалят все, и будет запрещено двойное гражданствоМИД РФ ждет от ми...

Боррель: ЕС не собирается блокировать сообщение между Россией и Калининградом

Руководитель внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз не собирается блокировать сообщение между Россией и Калининградом, но хочет избежать обхода санкций. Об этом сообщает ТАСС.

"Литовские железные дороги" на днях уведомили Калининград о прекращении с 18 июня транзита ряда товаров, попавших под санкции Евросоюза. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что российский ответ на частичный запрет транзита будет для Литвы "практическим".

Военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов предположил, что Россия и Белоруссия могут устроить Литве ответную блокаду для возобновления транзита в Калининградскую область. По его мнению, Вильнюс пытается спровоцировать Москву на конфликт, но российской стороне разумнее прибегнуть к экономическим мерам воздействия.

В то же время президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что Вильнюс продолжит увеличивать список запрещенных в рамках грузоперевозок товаров по мере расширения санкций ЕС против России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх