На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    А за что их уважать, если они сами себя не уважают?Депутат Свищев пр...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Baza: в "Крокусе"...
  • Meerflieger
    "...необходимо вернуть РФ в европейскую семью..."(с)   К педикам и лесбиянкам? Нахер нам семья такая, будем лучше "си...Экс-замглавы Минэ...

В ООН уточнили, что генсек организации Гутерриш не планирует посещать Москву

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш не планирует посещать России после визита на Украину и в Турцию, при этом в организации предупредили российские власти о его поездке в Киев. Об этом заявил представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик, слова которого приводит ТАСС.

"Нет. Как планируется сейчас, поездка будет на Украину и в Турцию", — ответил представитель генсека ООН на вопрос о возможности визита в Москву, добавляя, что при этом о визите объявили и "российским властям".

15 августа министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу провел телефонные переговоры с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем, в ходе которых обсудили условия безопасного функционирования Запорожской АЭС и функционирование "миссии по установлению фактов" в отношении инцидента в СИЗО в поселке Еленовка, в котором содержались украинские военнопленные.

Дюжаррик отметил, что ООН положительно оценивает итоги этих переговоров, указывая на то, что в ходе разговора "затрагивались вопросы договоренностей по экспорту зерна по Черному морю, а также другая сторона сделки — содействие экспорту продовольствия и удобрений из России на глобальные рынки".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх