На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

Депутат ГД Морозов предложил пускать финнов в Россию только на лечение и на похороны родных

Депутат Госдумы от "Единой России" Олег Морозов заявил, что гражданам Финляндии необходимо ограничить въезд в РФ, передает РИА "Новости".

По его словам, следует полностью закрыть въезд в страну для финнов, оставив лишь "индивидуальные гуманитарные перемещения, связанные с лечением, похоронами и другими подобными вопросами".

Парламентарий также указал, что "без визитов горячих финнов за бензином" Россия "точно обойдется".

Ранее стало известно, что правительство Финляндии поддержало предложение Министерства иностранных дел страны о сокращении числа выдаваемых туристических виз для россиян в десять раз по сравнению с текущим уровнем. Соответствующие ограничения вступят в силу с 1 сентября 2022 года.

До этого бывший глава МИД Финляндии Эркки Туомиоя допустил раскол в ЕС из-за идеи президента Украины Владимира Зеленского касательно запрета шенгенских виз для россиян.

Он считает, что в этой ситуации важно прийти к единой позиции всего Евросоюза. По мнению экс-министра, разобщенность стран Евросоюза по этому вопросу будет выгодна для Кремля. Также Туомиоя поддержал канцлера Германии Олафа Шольца, который выступил против ограничения выдачи виз всем россиянам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх