На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

В рамках "Таврида.АРТ" прошел фестиваль патриотической песни

В рамках фестиваля "Таврида.АРТ" в Крыму состоялся фестиваль патриотической песни. Там выступили заслуженные артисты Республики Крым, резиденты "Тавриды" и победители международных конкурсов исполнили песни о любви к Родине.

Так, концертные номера фестиваля патриотической песни посвятили широким просторам России, культурному наследию и людям, сделавшим важный вклад в развитие страны. Песни разных поколений в исполнении талантливых артистов стали проводниками по страницам истории России. Дуэт заслуженного артиста Республики Крым Дмитрия Босулаева и резидента арт-кластера "Таврида" Владимира Бабенко открыл фестиваль песней "От Волги до Енисея".

"Это прекрасно, что фестиваль патриотической песни стал частью программы фестиваля "Таврида.АРТ". Он объединил совершенно разных артистов, каждый из которых переживает внутри и очень любит свою родину, через песни проживает эти эмоции и передает их зрителям, пробуждая чувство патриотизма и любви к своей стране. Это не громкие слова - это правда происходит, благодаря тем песням, что написаны уже давно именитыми композиторами и которые получили всенародную любовь, а также новым авторским произведениям", - рассказал Бабенко.

Кроме того, в концерте принял участие Василий Пасечник – резидент "Тавриды" и финалист шоу "Голос" – с произведением "Синяя вечность". Символично прозвучала песня "Цвети, Земля моя" в исполнении Ирины Филимоновой – артистки оркестра культурного центра МВД по Республике Крым. На фестивале авторскую песню "Патриоты отчизны" исполнил полярник, участник кругосветного похода, заслуженный деятель искусств Крыма и член Общественной палаты г. Севастополя Сергей Бурштейн.

Завершился фестиваль патриотической песни вальсом флайбордистов и прибытием "Херсонеса" с алыми парусами.

Напомним, фестиваль "Таврида.АРТ" проходит в Крыму, в бухте Капсель. 15 августа на площадке фестиваля собрались 4000 участников со всей страны, Луганской и Донецкой народных республик, Херсона и Запорожья. На площадке фестиваля проходят концерты, шоу, мотивационные сессии и встречи в неформальной обстановке с лидерами индустрий, выступления популярных артистов, социальные программы, выставки, театрализованные представления – в общей сложности более 300 событий в 25 локациях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх