На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Лавров точно что-то знает !Лавров: обсуждать...
  • Игорь Овчаренко
    Надо было       уничтожить всю эту шайку бандеровцев  и Украина сама бы рухнула.Верховная рада за...
  • Андрей nirVAna
    возможно это вход и выход!!!!SciAdv: поглощени...

Госдума приняла в первом чтении законопроект об изъятии коррупционных денег чиновников

Госдума приняла в первом чтении законопроект об изъятии коррупционных денег чиновников, сообщает РИА "Новости".

Отмечается, что законопроект позволяет государству через суд взыскивать деньги чиновников с банковских счетов, если сумма поступления превышает официальный доход за последние три года, а законность получения средств не подтверждена.

Нынешнее законодательство позволяет взыскивать в пользу страны недвижимость, транспорт, ценные бумаги и доли участия в организациях. Новый проект распространяет практику и на денежные средства, если чиновник не может подтвердить законность получения этих средств. Проверять подлинность документов и обращаться в суд с заявлением о взыскании будет прокуратура.

Изменения вносятся в законы "О банках и банковской деятельности" и "О противодействии коррупции".

Ранее сообщалось, что правительство внесло в Госдуму законопроект, согласно которому коррупционные деньги чиновников будут передаваться в государственный бюджет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх