На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 261 подписчик

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Сам, что ли приедет в окопы? Дык, надо под него расширять и углублять существующие.Шеф Пентагона Ост...
  • Валерий Бирюков
    Пора голосование переводить из права  в обязанность. В некоторых странах за неявку грозит тюремное заключение. За ког...Чиновник из Архан...
  • валерий лисицын
    Моисеев так Моисеев , главное что бы толк был от него. Сколько уже  кораблей потеряли недостране у которой даже своег...Адмирала Моисеева...

Минюст США изучает десятки компаний из России на предмет санкций

Американское министерство юстиции изучает десятки российских компаний на предмет возможного введения санкций в их отношении, заявил помощник генерального прокурора страны Джон Демерс. Его слова приводит Reuters.

Как рассказал Демерс, проверка может занять несколько месяцев. В частности, минюст США изучит "связь компаний с российскими разведывательными службами". Кроме того, расследование будет проведено в отношении зарубежных компаний, которые имеют подразделения в России.

При этом помощник американского генпрокурора отказался сообщить, какие именно компании проверяются минюстом, и отметил, что расследование находится на ранней стадии.

15 апреля президент США Джо Байден подписал указ о введении санкций в отношении России. Санкции введены против 16 организаций и 16 физлиц, якобы связанных с приписываемым РФ вмешательством в американские выборы. США также высылают 10 российских дипломатов. Кроме того, Минфин США запретил компаниям скупать российский госдолг у ЦБ РФ, Минфина и ФНБ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх