На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    И кто же войдет в эту коалицию?FA: на Ближнем Во...
  • АндрейБорков
    AP: ВСУ отказалис...
  • Влад Владимиров
    Этим "лягушатникам" на их же пышные похороны всего этого щедрого "довольствия" там, видимо, должно хватить... Хренов...Экс-разведчик зая...

Роструд назвал способ получить дополнительные выходные в мае

Россияне могут получить дополнительные выходные в мае по инициативе работодателя, заявили в Федеральной службе по труду и занятости (Роструд). Об этом сообщает "Российская газета".

Так, работодатель может издать локальный нормативный акт о дополнительных выходных. При этом в Роструде предупредили, что такое решение может сказаться на заработной плате, так как приведет к уменьшению нормы рабочего времени.

"Поэтому, если инициатива исходит от работодателя, последний должен решить вопрос об оплате этого выходного дня", – подчеркнули в ведомстве.

При этом Роструд напоминает, что при пятидневной занятости первые две рабочие недели мая в России будут четырехдневными, россияне будут отдыхать с 1 по 3 мая, а также с 8 по 10 мая. При этом 30 апреля рабочий день будет сокращен на 1 час, 7 мая рабочий день будет полноценным.

Ранее в Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) заявили, что продлить майские праздники в 2021 году невозможно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх