На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...
  • Betahon
    Хотелось бы отметить и ноутбуки Honor, отличающиеся высоким качеством и производительностью!IDC: бренд Honor ...

New York Post: деменцию у 19-летней девушки ошибочно приняли за постковидный синдром

У жительницы американского города Мак-Кинни, штат Техас, Джанна Кабо диагностировали деменцию в возрасте 19 лет. Об этом сообщает The New York Post со ссылкой на агентство SWNS.

В публикации отмечается, что мать девушки Ребека Робертсон рассказала, что впервые изменения в поведения девушки она заметила еще осенью 2020 года после перенесенного коронавируса.

Робертсон подчеркнула, что Кабо была лучшей ученицей в классе, но после COVID-19 стала забывчивой, сонливой и перестала общаться с друзьями. Врачи, к которым обращались за помощью, поначалу ошибочно приняли симптомы неизлечимого заболевания за постковидный синдром.

В 2021 году врачи высказали предположение, что девушка у девушки депрессия и выписали ей соответствующие препараты, что не помогло ей. Только осенью 2022 года мать решила отвести дочь к неврологу, где специалисты установили, что у Кабо отсутствует электрическая активность в правой центральной доле мозга, и поставили диагноз деменция.

Ранее в полиции австралийского штата Новый Южный Уэльс заявили, что 95-летняя Клэр Ноулэнд, которая ранее подверглась удару электрошокера со стороны представителей правоохранительных органов, скончалась 24 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх