8 413 подписчиков

Булыкин назвал неожиданной победу сборной Марокко над Португалией на ЧМ-2022

Бывший нападающий сборной России по футболу Дмитрий Булыкин поделился мнением о победе Марокко над Португалией в четвертьфинале чемпионата мира в Катаре.

"Никто не ожидал. Очень грамотно сыграли марокканцы. Подфартило, забили, а потом все встали в оборону, чтобы португальцы ничего не могли. Все вместе взятое: хороший настрой, позитивный психологический настрой – на них ничего не давит.

Они вышли в четвертьфинал, это уже рекорд.

Однозначно будет непросто Англии или Франции. То, что Марокко хочет, играет, им фартит и они не находятся под психологическим прессингом – это факт. Их сопернику будущему будет тяжело", - сказал Булыкин Vprognoze.ru.

Сборная Марокко одержала над португальцами победу со счетом 1:0 и впервые в истории сыграет в полуфинале чемпионата мира. Марокканцы стали первой командой из Африки, которая смогла пробиться на эту стадию турнира.

Их следующим соперником станет победитель в заключительном четвертьфинальном поединке ЧМ-2022 между командами Англии и Франции.

Ранее Международная федерация футбола (ФИФА) открыла дисциплинарное дело в отношении Королевского футбольного союза Нидерландов из-за поведения игроков команды в матче четвертьфинала чемпионата мира в Катаре с аргентинцами.

Футболисты сборной Нидерландов обвиняются по статье, в которой говорится о ненадлежащем поведении.