Глава объединенного штаба Вооруженных сил Норвегии вице-адмирал Руне Андерсен заявил, что норвежские военные продолжают еженедельно поддерживать связь с российскими военнослужащими в Арктике. Его слова приводит Financial Times.
"Мы считаем, что важно иметь возможность для связи. Это вопрос безопасности", - сказал он.
По словам вице-адмирала, он думает, что в РФ считают так же.
FT отмечает, что военнослужащие России и Норвегии продолжают проводить еженедельную проверку связи и поддерживать деловые отношения. Также по данной линии военные поздравляют друг друга с Рождеством. Отмечается, что норвежские военные хранят подарки от российских военных и моряков, в частности на базе в Буде хранится стеклянный автомат Калашникова с водкой внутри и матрешка.
14 марта сообщалось, что в ходе рабочей встречи в МИД России с послом Норвегии Робертом Квиле российская сторона выразила обеспокоенность растущей милитаризацией Норвегией архипелага Шпицберген.
Свежие комментарии