• Сергей
    если Россия решит грохнуть зеледрочика- его никто не спасет!!!Рогов: история с ...
  • Eduard
    Прекрасно,Mash: в Ростовско...

Тренер заявила, что Туктамышева не планировала выступать на чемпионате Санкт-Петербурга

Тренер чемпионки мира 2015 года в женском одиночном катании Елизаветы Туктамышевой Татьяна Мишина заявила, что фигуристка не должна была участвовать в чемпионате Санкт-Петербурга.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что фамилия Туктамышевой была в числе участников турнира, но потом была удалена без каких-либо объяснений. Болельщики подозревали, что у спортсменки возникли какие-то проблемы со здоровьем.

"Не планировалось, что Елизавета будет выступать. Не знаю, как появилась информация об участии Туктамышевой, так ей было разрешено пропустить чемпионат Санкт-Петербурга. Федерация на это дала добро. Ничего с ней не случилось", — приводит слова Мишиной Sport24.

Последним турниром для Туктамышевой стал Кубок Первого канала. Она выступала в составе команды "Нас не догонят" Камилы Валиевой. Туктамышева стала четвертой в произвольной программе у девушек.

В прошлом году Туктамышева стала серебряным призером чемпионата мира в одиночном катании, а также выиграла командное мировое первенство. Однако она не сумела отобраться на зимние Олимпийские игры в Пекине, попав лишь в состав запасных олимпийской сборной.

Ранее российская фигуристка Анастасия Губанова, выступающая за Грузию, прокомментировала победу на чемпионате Европы — 2023 в финском Эспоо. По результатам короткой и произвольной программ Губанова набрала 199,91 балла и заняла первое место.